国土交通省 公開取引データ
愛媛県の公開土地取引(2025年)
坪単価中央値
13.0万円/坪
中央50%の範囲
5.6万円/坪 – 25.0万円/坪
公開取引件数
1,108件
収録済みの公開取引を新しい順に100件ずつ表示します。指標は選択した地域・年度全体の事前集計値です。集計除外候補も明細には保持しています。
公開土地取引事例(2025年)
| 取引時期 | 市区町村 | 町名 | 価格 | 面積 | 坪単価 | 用途地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10 | 松山市 | 二番町 | 17,000万円 | 380㎡ | 150.0万円/坪 | 商業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 北土居 | 9,000万円 | 1,000㎡ | 29.0万円/坪 | 近隣商業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 東垣生町 | 8,800万円 | 1,200㎡ | 25.0万円/坪 | 準工業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 星岡 | 7,800万円 | 1,800㎡ | 14.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 北久米町 | 7,600万円 | 570㎡ | 44.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 三番町 | 6,700万円 | 100㎡ | 220.0万円/坪 | 商業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 土居田町 | 6,000万円 | 690㎡ | 29.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 中村 | 5,900万円 | 700㎡ | 28.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 清水町 | 5,700万円 | 620㎡ | 31.0万円/坪 | 近隣商業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 余戸東 | 5,500万円 | 910㎡ | 20.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 千舟町 | 5,000万円 | 105㎡ | 160.0万円/坪 | 商業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 東垣生町 | 5,000万円 | 870㎡ | 19.0万円/坪 | 準工業地域 |
| 2025-10 | 松前町 | 大字北川原 | 4,000万円 | 660㎡ | 20.0万円/坪 | 市街化調整区域 |
| 2025-10 | 松山市 | 古川南 | 4,000万円 | 610㎡ | 22.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 湯渡町 | 4,000万円 | 250㎡ | 53.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 今治市 | 高地町 | 3,700万円 | 1,200㎡ | 10.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 愛光町 | 3,600万円 | 290㎡ | 40.0万円/坪 | 準工業地域 |
| 2025-10 | 西条市 | 喜多川 | 3,400万円 | 9,999㎡ | 2.5万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 平田町 | 3,300万円 | 680㎡ | 16.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 正円寺 | 3,200万円 | 350㎡ | 31.0万円/坪 | 第2種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 道後今市 | 3,200万円 | 195㎡ | 53.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 小坂 | 3,100万円 | 270㎡ | 38.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 福音寺町 | 3,100万円 | 250㎡ | 41.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 南吉田町 | 3,100万円 | 510㎡ | 20.0万円/坪 | 工業専用地域 |
| 2025-10 | 西条市 | 大町 | 3,100万円 | 680㎡ | 15.0万円/坪 | 準住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 古三津 | 3,000万円 | 410㎡ | 24.0万円/坪 | 準工業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 北土居 | 2,900万円 | 290㎡ | 34.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 柳井町 | 2,900万円 | 130㎡ | 75.0万円/坪 | 近隣商業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 道後北代 | 2,800万円 | 170㎡ | 55.0万円/坪 | 第1種中高層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 古川南 | 2,800万円 | 480㎡ | 19.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 西条市 | 明屋敷 | 2,700万円 | 390㎡ | 22.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 今治市 | 波方町波方 | 2,600万円 | 9,999㎡ | 4.3万円/坪 | 工業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 生石町 | 2,600万円 | 250㎡ | 34.0万円/坪 | 準工業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 東長戸 | 2,600万円 | 440㎡ | 20.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 高岡町 | 2,500万円 | 270㎡ | 31.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 今在家 | 2,500万円 | 300㎡ | 27.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 新居浜市 | 庄内町 | 2,500万円 | 340㎡ | 25.0万円/坪 | 商業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 畑寺 | 2,400万円 | 290㎡ | 28.0万円/坪 | 第1種中高層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 辻町 | 2,400万円 | 170㎡ | 47.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 余戸中 | 2,400万円 | 510㎡ | 16.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 南久米町 | 2,400万円 | 270㎡ | 29.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 新居浜市 | 東雲町 | 2,400万円 | 990㎡ | 7.9万円/坪 | 第1種中高層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 南斎院町 | 2,300万円 | 290㎡ | 26.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 南江戸 | 2,300万円 | 280㎡ | 27.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 東長戸 | 2,300万円 | 480㎡ | 16.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 柳井町 | 2,300万円 | 100㎡ | 75.0万円/坪 | 近隣商業地域 |
| 2025-10 | 砥部町 | 高尾田 | 2,300万円 | 340㎡ | 22.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 北久米町 | 2,200万円 | 220㎡ | 33.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 北吉田町 | 2,200万円 | 510㎡ | 14.0万円/坪 | 工業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 水泥町 | 2,200万円 | 290㎡ | 26.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 北吉田町 | 2,200万円 | 420㎡ | 17.0万円/坪 | 工業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 居相 | 2,100万円 | 160㎡ | 44.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 居相 | 2,100万円 | 165㎡ | 42.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 天山 | 2,100万円 | 220㎡ | 32.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 味酒町 | 2,100万円 | 105㎡ | 68.0万円/坪 | 商業地域 |
| 2025-10 | 新居浜市 | 高木町 | 2,100万円 | 490㎡ | 14.0万円/坪 | 商業地域 |
| 2025-10 | 伊予市 | 下吾川 | 2,000万円 | 510㎡ | 13.0万円/坪 | 近隣商業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 土居田町 | 2,000万円 | 230㎡ | 28.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 小栗 | 2,000万円 | 180㎡ | 37.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 下難波 | 2,000万円 | 9,999㎡ | 3.0万円/坪 | 準工業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 北梅本町 | 2,000万円 | 230㎡ | 29.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 西条市 | 丹原町池田 | 2,000万円 | 1,300㎡ | 5.0万円/坪 | 第2種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 竹原 | 1,900万円 | 200㎡ | 31.0万円/坪 | 準工業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 久米窪田町 | 1,900万円 | 270㎡ | 24.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 西条市 | 下島山 | 1,900万円 | 350㎡ | 18.0万円/坪 | 準工業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 平井町 | 1,800万円 | 220㎡ | 28.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 山越 | 1,800万円 | 220㎡ | 27.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 束本 | 1,800万円 | 195㎡ | 30.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 宇和島市 | 泉町 | 1,800万円 | 400㎡ | 15.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 星岡 | 1,700万円 | 240㎡ | 24.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 保免中 | 1,700万円 | 175㎡ | 32.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 姫原 | 1,700万円 | 160㎡ | 35.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 南梅本町 | 1,700万円 | 200㎡ | 28.0万円/坪 | 第1種中高層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 平井町 | 1,700万円 | 240㎡ | 24.0万円/坪 | 市街化調整区域 |
| 2025-10 | 松山市 | 吉藤 | 1,600万円 | 165㎡ | 32.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 鷹子町 | 1,600万円 | 150㎡ | 35.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 西予市 | 宇和町上松葉 | 1,600万円 | 640㎡ | 8.1万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 東温市 | 西岡 | 1,600万円 | 230㎡ | 23.0万円/坪 | 第1種中高層住居専用地域 |
| 2025-10 | 今治市 | 大新田町 | 1,500万円 | 710㎡ | 7.0万円/坪 | 工業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 美沢 | 1,500万円 | 230㎡ | 22.0万円/坪 | 準工業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 南斎院町 | 1,500万円 | 165㎡ | 31.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | ひばりヶ丘 | 1,500万円 | 260㎡ | 19.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 平井町 | 1,400万円 | 160㎡ | 29.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 谷町 | 1,400万円 | 150㎡ | 31.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 余戸東 | 1,400万円 | 120㎡ | 39.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 南斎院町 | 1,400万円 | 150㎡ | 30.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 平井町 | 1,400万円 | 165㎡ | 28.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 高岡町 | 1,400万円 | 155㎡ | 30.0万円/坪 | 準工業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 古川南 | 1,400万円 | 140㎡ | 33.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 東垣生町 | 1,400万円 | 170㎡ | 27.0万円/坪 | 第1種中高層住居専用地域 |
| 2025-10 | 西条市 | 明屋敷 | 1,400万円 | 370㎡ | 13.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 西条市 | 喜多川 | 1,400万円 | 340㎡ | 14.0万円/坪 | 第1種中高層住居専用地域 |
| 2025-10 | 東温市 | 田窪 | 1,400万円 | 185㎡ | 25.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 今治市 | 桜井 | 1,300万円 | 190㎡ | 22.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 水泥町 | 1,300万円 | 170㎡ | 25.0万円/坪 | 市街化調整区域 |
| 2025-10 | 松山市 | 平井町 | 1,300万円 | 150㎡ | 27.0万円/坪 | 第1種住居地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 北井門 | 1,300万円 | 130㎡ | 34.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 南吉田町 | 1,300万円 | 140㎡ | 30.0万円/坪 | 準工業地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 西石井 | 1,300万円 | 135㎡ | 31.0万円/坪 | 第1種低層住居専用地域 |
| 2025-10 | 松山市 | 桑原 | 1,300万円 | 170㎡ | 26.0万円/坪 | 第1種中高層住居専用地域 |